В этом году наша страна отмечает 75 -летие победы в Великой Отечественной войне. 16 марта в МБДОУ "Детский сад № 59" состоялся праздничный концерт, посвящённый этому памятному каждой российской семье событию. В стороне не остался никто. С детьми младших и средних групп были проведены тематические беседы о войне. Воспитанники старшей и подготовительной групп вместе с родителями, сёстрами, бабушками подготовили концерт.

На мероприятие был приглашён герой России Байков Александр Васильевич, папа наших воспитанниц.

В концерте прозвучали стихи К. Симонова "Жди меня" в исполнении воспитанницы подготовительной Михайловой Ксении, Ю. Коринца "Неизвестный солдат" в исполнении воспитанника средней группы Петра Рубцова и мамы Веры Валерьевны, О. Масловой "Солнышко в ладошках", которое прочитали Мария Кочетова с бабушкой Есионовой Любовью Алексеевной.

Всех тронули песни "И всё о той весне" в исполнении Давыдовой Екатерины, сестры воспитанницы старшей группы Филюшкиной Алины, песня "Землянка" под гитару в исполнении Щербаковой Ирины Сергеевны, мамы воспитанницы подготовительной группы. Песню "Землянка" подпевали все гости и дети. Прозвучала песня "Катюша" в исполнении воспитанницы Кузьминой Аси и её мамы Аллы Викторовны.

Девочки старшей группы исполнили танец с цветами "Вальс Победы", а воспитанники подготовительной группы порадовали гостей вальсом "Ах, эти тучи в голубом".

Все воспитанники приняли участие в создании Книги памяти "Я знаю, я помню, я горжусь".

Это мероприятие мы посвятили памяти тех, кто героически защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны и победил врага.